≤
| Основные характеристики | |
| Двигатель | дизельный, четырехтактный, водяного охлаждения |
| Количество и расположение цилиндров | 3 цилиндра, рядное, вертикальное |
| Тип подачи воздуха | атмосферный |
| Постоянная мощность | 12,2 кВт (16,59 л.с.) |
| Резервная мощность | 13,2 кВт (17,95 л.с.) |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Регулировка частоты вращения | механическая |
| Точность регулировки частоты вращения | ± 5% |
| Диаметр поршня | 88 мм |
| Ход поршня | 90 мм |
| Объем двигателя | 1,642 л |
| Коэффициент сжатия | 19:1 |
| Топливная система | рядный топливный насос высокого давления, топливный фильтр с бумажным элементом для тонкой очистки, стопорный соленоид, встроенный в ТНВД |
| Система подачи топлива | непрямой впрыск |
| Удельный расход топлива | ≤ 245 г/кВт*ч |
| Система смазки | неглубокий масляный поддон емкостью 6,7 л с боковым сливом, масляный насос трохоидного типа, масляный фильтр с бумажным элементом, сапун картера закрытого типа |
| Электрическая система | стартер, зарядный генератор 12 В, 40А |
| Система охлаждения | водяная помпа с ременным приводом, вентилятор охлаждения 6-ти лопастной, толкательного типа, D=335 мм, термостат |
| Габариты | 596 x 513 x 665 мм |
| Сухой вес | 169 кг |