≤
| Тип | дизельный, четырехтактный, водяного охлаждения, рядный, 1500 об/мин |
| Основные характеристики | |
| Количество и расположение цилиндров / клапанов | 6/12 |
| Постоянная мощность | 240 кВт |
| Резервная мощность | 264 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Диаметр поршня | 126 мм |
| Ход поршня | 130 мм |
| Объем двигателя | 9,726 л |
| Степень сжатия | 17:1 |
| Скорость холостого хода | 650 ± 50 об/мин |
| Порядок работы цилиндров | 1-5-3-6-2-4 |
| Направление вращение со стороны вентилятора | против часовой стрелки |
| Температура выхлопных газов | ≤ 550 ºС |
| Электростартер | 5,4 кВт / 24 В |
| Регулировка частоты вращения | механическая |
| Точность регулировки частоты вращения | ± 5% |
| Емкость системы охлаждения | 22 л |
| Емкость масляного поддона | 24 л |
| Удельный расход топлива | 215 г/кВт*ч ± 3% |
| Расход масла на угар | ≤ 0,2% |
| Габариты | 2088 × 1040 × 1493 мм |
| Сухой вес | 895 кг |