≤
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: | |
| Число и расположение цилиндров | 6 цилиндра в ряд, вертикальное |
| Тип | четырехтактный |
| Диаметр поршня | 144 мм |
| Ход поршня | 165 мм |
| Объем двигателя | 16,12 л |
| Порядок работы цилиндров | 1-5-3-6-2-4 |
| Коэффициент сжатия | 16,8:1 |
| Сухой вес | 2217 кг |
| Вес заправленного | -- // -- кг |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: | |
| Постоянная мощность (брутто) | 616 кВт (838 л.с.) |
| Постоянная мощность (нетто) | 595 кВт (809 л.с.) |
| Резервная мощность (брутто) | 675 кВт (919 л.с.) |
| Резервная мощность (нетто) | 654 кВт (890 л.с.) |
| Крутящий момент (ном. / резерв.) | 3922 / 4300 Нм |
| МАСЛЯНАЯ СИСТЕМА: | |
| Расход масла при мощности | |
| номинальной | 0,10 л/час |
| максимальной | 0,11 л/час |
| Емкость масляной системы | 48 л |
| Давление масла | 300 - 500 кПа |
| ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА: | |
| Удельный расход топлива при нагрузке %% от номинальной мощности | |
| 25% | 218 г/кВт*ч |
| 50% | 206 г/кВт*ч |
| 75% | 196 г/кВт*ч |
| 100% | 191 г/кВт*ч |
| СИСТЕМА ПОДАЧИ ВОЗДУХА И ГАЗОВЫХЛОПА: | |
| Температура выхлопных газов после турбины при нагрузке: | |
| номинальной | 41,2 м³/мин |
| максимальной | 43,53 м³/мин |
| Максимально допустимое сопротивление воздушному потоку | 3,0 кПа |
| Теплота, выделяемая с выхлопными газами при нагрузке: | |
| номинальной | 415 кВт |
| максимальной | 473 кВт |
| Температура выхлопных газов после турбины при нагрузке: | |
| номинальной | 470 ºС |
| максимальной | 501 ºС |
| Максимальное противодавление в магистрали газовыхлопа | 9 кПа |
| Поток выхлопных газов при нагрузке: | |
| номинальной | 98 м³/мин |
| максимальной | 106 м³/мин |
| СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ: | |
| Теплота, выделяемая корпусом двигателя при нагрузке | |
| номинальной | 23 кВт |
| максимальной | 26 кВт |
| Теплота, выделяемая радиатором при нагрузке | |
| номинальной | 239 кВт |
| максимальной | 259 кВт |
| Поток воздуха на охлаждение радиатора | 15,4 м³/c |
| Мощность вентилятора | 21 кВт (29 л.с.) |
| Габариты (Д х Ш х В) | 2399 х 1350 х 1925 мм |
| Соответствие экологическим стандартам | EU Stage 2 |
| Страна происхождения | Швеция |