≤
| Основные характеристики: | |
| Тип двигателя внутреннего сгорания | дизельный, 4-х тактный |
| Скорость вращения | 1500 об/мин |
| Основная механическая мощность (брутто) | 1588 kWm (2130 л.с.) |
| Резервная механическая мощность (брутто) | 1741 kWm (2335 л.с.) |
| Основная механическая мощность (нетто) | 1537 kWm (2061 л.с.) |
| Резервная механическая мощность (нетто) | 1690 kWm (2266 л.с.) |
| Типичная электрическая мощность | 1850 kVA (1480 kWe) |
| Количество и расположение цилиндров | 16 цилиндров, V-образное |
| Диаметр поршня | 160 мм |
| Ход поршня | 190 мм |
| Объем двигателя | 61,1 л |
| Тип подачи воздуха | с турбонаддувом, с охлаждением воздух-воздух |
| Система зажигания | прямой впрыск DI |
| Коэффициент сжатия | 13,6:1 |
| Направление вращения коленчатого вала | Против часовой стрелки (со стороны маховика) |
| Емкость масляной системы | 237 л |
| Тип охлаждения | водяное |
| Емкость системы охлаждения | 316 л |
| Расход топлива при нагрузке: | |
| 110% | 207 г/кВт*ч |
| 100% | 205 г/кВт*ч (385 л/ч) |
| 75% | 198 г/кВт*ч |
| 50% | 198 г/кВт*ч |
| Габариты (Д х Ш х В) | 3239 x 4460 x 2775 мм |
| Сухой вес | 8010 кг |
| Периодичность замены масла, масляного и топливного фильтров | 500 моточасов |
| Норма токсичности выхлопных газов | -- // -- |
| Комплектация | ElectropaK |