≤
| Основные характеристики: | |
| Тип двигателя внутреннего сгорания | дизельный, 4-х тактный |
| Скорость вращения | 1500 об/мин |
| Основная механическая мощность (брутто) | 899 kWm (1206 л.с.) |
| Резервная механическая мощность (брутто) | 985 kWm (1321 л.с.) |
| Основная механическая мощность (нетто) | 861 kWm (1155 л.с.) |
| Резервная механическая мощность (нетто) | 947 kWm (1270 л.с.) |
| Типичная электрическая мощность | 1022 kVA (818 kWe) |
| Количество и расположение цилиндров | 8 цилиндра, рядное, вертикальное |
| Диаметр поршня | 160 мм |
| Ход поршня | 190 мм |
| Объем двигателя | 30,561 л |
| Тип подачи воздуха | с турбонаддувом, охлаждением воздух-воздух |
| Система зажигания | прямой впрыск DI |
| Коэффициент сжатия | 13,6:1 |
| Направление вращения коленчатого вала | Против часовой стрелки (со стороны маховика) |
| Емкость масляной системы | 153 л |
| Тип охлаждения | водяное |
| Емкость системы охлаждения | 162 л |
| Расход топлива при нагрузке: | |
| 110% | 206 г/кВт*ч (215 л/ч) |
| 100% | 206 г/кВт*ч (172 л/ч) |
| 75% | 206 г/кВт*ч (162 л/ч) |
| 50% | 207 г/кВт*ч (111 л/ч) |
| Габариты (Д х Ш х В) | 3711 х 2046 х 2146 мм |
| Сухой вес | 4320 кг |
| Периодичность замены масла, масляного и топливного фильтров | 500 моточасов |
| Норма токсичности выхлопных газов | -- // -- |
| Комплектация | ElectropaK |