≤
| Основные характеристики | |
| Постоянная мощность | 556 кВт |
| Резервная мощность | 612 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Объем двигателя | 18,273 л |
| Количество и расположение цилиндров | 10 цилиндров, V-образное |
| Сухой вес | 1188 кг |
| Диаметр поршня | 128 мм |
| Ход поршня | 142 мм |
| Коэффициент сжатия | 15:1 |
| Скорость поршня | 7,1 м/c |
| Среднее эффективное давление BMEP | 2,43 МПа |
| Порядок работы цилиндров | 1-6-5-10-2-7-3-8-4-9 |
| Регулировка частоты вращения | электронная |
| Точность регулировки частоты вращения | +/- 2,5% |
| Топливная система | |
| Дизельное топливо | ГОСТ 305-82 |
| Емкость топливного бака | 850 л |
| Модель топливного насоса | Bosch, многорядный |
| Тип топливного фильтра | полнопоточный со сменным картриджем |
| Расход топлива при нагрузке | |
| 100% | 136,4 л/ч |
| 75% | 103,8 л/ч |
| 50% | 71,5 л/ч |
| Удельный расход топлива | 214 г/кВт*ч |
| Максимальная температура в топливопроводе | 55 ºС |
| Максимальное давление в топливопроводе | 1,8 бар |
| Система смазки | |
| Система смазки комбинированная | под давлением и разбрызгиванием |
| Тип масляного насоса | шестеренчатого типа, с приводом от распредвала |
| Тип масляного фильтра | полнопоточный патронный фильтр |
| Тип масла | SAE 15W40 / 10W30 |
| Емкость масляной системы | 34 л |
| Удельный расход масла на угар | 1,04 г/кВт*ч |
| Максимальная температура масла | 120 ºС |
| Давление масла в системе | 3,0 - 6,5 бар |
| Система охлаждения | |
| Тип охлаждения | жидкостное (радиаторное), циркуляция под давлением |
| Тип охлаждающей жидкости | ГОСТ 28084-89 |
| Емкость системы охлаждения | 91 л |
| Максимальная температура охлаждающей жидкости | 103 ºС |
| Водяной насос | центробежного типа с ременным приводом |
| Производительность водяного насоса | 650 л/мин |
| Мощность вентилятора | 16 кВт |
| Система электрооборудования | |
| Напряжение в системе | 24 В |
| Пусковое устройство | электростартер 7 кВт |
| Максимальный ток зарядного генератора | 45 А |
| Аккумуляторная батарея | 2х12/190 А*ч |
| Система подачи воздуха | |
| Тип | Турбонаддув с промежуточным охлаждением |
| Тип воздушного фильтра | фильтроэлемент |
| Максимальное сопротивление воздушного фильтра | 6,2 кПа |
| Максимальное статическое сопротивление воздушному потоку | 635 мм вод. ст. |
| Расход воздуха вентилятора на охлаждение радиатора | 565 м³/ч |
| Расход воздуха на питание двигателя | 31,6 м³/мин |
| Минимальная площадь сечения вентиляционного отверстия для потока входящего воздуха на питание и охлаждение двигателя | 2,25 м² |
| Минимальная площадь сечения вентиляционного отверстия для исходящего потока воздуха от радиатора | 2,25 м² |
| Система газовыхлопа | |
| Температура выхлопных газов | ≤ 580 ºС |
| Поток выхлопных газов | 97,9 м³/ч |
| Тип глушителя | Промышленный - 9 dB |
| Максимальное противодавление выхлопных газов | 600 мм вод. ст. |
| Тепловые параметры | |
| Общее тепловыделение ДГУ | 931 кВт/ч |
| Система газовыхлопа | 535 кВт/ч |
| Система охлаждения | 327 кВт/ч |
| Корпус двигателя и генератора | 69 кВт/ч |