Промышленный дизельный 6-ти цилиндровый двигатель BAUDOUIN MOTEURS 6M33G715/5e2 объемом 19,6 литра, номинальной мощностью 575 кВт для генераторных установок производства WEICHAI.
Применятся в ДГУ серии АД-500С-Т400 Baudouin Moteurs.
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
≤
| Номинальная мощность | 575 кВт |
| Максимальная мощность | 633 кВт |
| Постоянная мощность | 460 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Объем двигателя | 19.6 л |
| Количество и расположение цилиндров | 6 цилиндров, рядное |
| Сухой вес | 2090 кг |
| Габариты | 2254 х 1138 х 1528 мм |
| Диаметр поршня | 150 мм |
| Ход поршня | 185 мм |
| Коэффициент сжатия | 15:1 |
| Скорость поршня | 9.25 м/c |
| Среднее эффективное давление BMEP | 2.584 мПА |
| Регулировка частоты вращения | электронная |
| Точность регулировки частоты вращения | +/- 3,00% |
| Топливная система | |
| Дизельное топливо | ГОСТ 305-82 |
| Расход топлива при нагрузке | |
| 100% | 134.7 л/ч |
| 75% | 108.5 л/ч |
| 50% | 76.3 л/ч |
| Удельный расход топлива | 198.4 г/кВт*ч |
| Система смазки | |
| Система смазки комбинированная | комбинированная под давлением и разбрызгиванием |
| Тип масляного насоса | шестеренчатого типа, с приводом от распредвала |
| Тип масляного фильтра | фильтроэлемент |
| Тип масла | SAE 15W-40 / 10W-30 |
| Емкость масляной системы | 60.5 л |
| Нормальное давление масла | 400-650 кПа |
| Аварийное минимальное и максимальное давление масла | 200 / 1000 кПа |
| Расход масла на угар | ≤ 0,3% |
| Система охлаждения | |
| Тип охлаждения | жидкостное (радиаторное), циркуляция под давлением |
| Тип охлаждающей жидкости | ГОСТ 28084-89 |
| Емкость системы охлаждения | 85 л. радиатор, 42 л. двигатель |
| Максимальная температура охлаждающей жидкости | 95 ºС |
| Система электрооборудования | |
| Напряжение в системе | 24 В |
| Пусковое устройство | стартер 8.5 кВт / 24В |
| Минимальная температура холодного запуска | -5 ºС (-10 ºС с подогревателем) |
| Зарядный генератор | 1.54 кВт / 28 В |
| Система подачи воздуха | |
| Тип | турбонаддув с интеркулером |
| Тип воздушного фильтра | фильтроэлемент |
| Максимальное сопротивление воздушного фильтра | ≤ 3 - 6 кПа |
| Расход воздуха | 3127 кг/ч |
| Минимальный диаметр впускного отверстия | 160 мм |
| Эффективность воздушного фильтра | ≤ 99,5% |
| Система газовыхлопа | |
| Температура выхлопных газов | ≤ 700 ºС |
| Поток выхлопных газов | 3256 кг/ч |
| Тип глушителя | Промышленный |
| Максимальное противодавление выхлопных газов | 7.5 кПа |
| Рекомендованный минимальный диаметр выхлопного отверстия | 220 мм |