≤
| Основные характеристики | |
| Номинальная мощность | 680 кВт |
| Максимальная мощность | 748 кВт |
| Постоянная мощность | 680 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Объем двигателя | 31.8 л |
| Количество и расположение цилиндров | 12 цилиндров, V-образное |
| Сухой вес | 2910 кг |
| Габариты | 2615 х 1525 х 1760 мм |
| Диаметр поршня | 150 мм |
| Ход поршня | 150 мм |
| Коэффициент сжатия | 15,1:1 |
| Скорость поршня | 7.5 м/c |
| Среднее эффективное давление BMEP | 1.711 мПА |
| Регулировка частоты вращения | электронная |
| Точность регулировки частоты вращения | +/- 3,00% |
| Топливная система | |
| Дизельное топливо | ГОСТ 305-82 |
| Расход топлива при нагрузке | |
| 100% | 162.8 л/ч |
| 75% | 123.6 л/ч |
| 50% | 86.2 л/ч |
| Удельный расход топлива | 199.4 г/кВт*ч |
| Система смазки | |
| Система смазки комбинированная | комбинированная под давлением и разбрызгиванием |
| Тип масляного насоса | шестеренчатого типа, с приводом от распредвала |
| Тип масляного фильтра | фильтроэлемент |
| Тип масла | SAE 15W-40 / 10W-30 |
| Емкость масляной системы | 113 л |
| Нормальное давление масла | 400-600 кПа |
| Аварийное минимальное и максимальное давление масла | 200 / 1000 кПа |
| Расход масла на угар | ≤ 0,3% |
| Система охлаждения | |
| Тип охлаждения | жидкостное (радиаторное), циркуляция под давлением |
| Тип охлаждающей жидкости | ГОСТ 28084-89 |
| Емкость системы охлаждения | 108 л. радиатор, --//-- л. двигатель |
| Максимальная температура охлаждающей жидкости | 95 ºС |
| Система электрооборудования | |
| Напряжение в системе | 24 В |
| Пусковое устройство | стартер 10 кВт / 24В |
| Минимальная температура холодного запуска | 0 ºС (-10 ºС с подогревателем) |
| Зарядный генератор | 1.54 кВт / 28 В |
| Система подачи воздуха | |
| Тип | турбонаддув с интеркулером |
| Тип воздушного фильтра | фильтроэлемент |
| Максимальное сопротивление воздушного фильтра | ≤ 3 - 5 кПа |
| Максимальное статическое сопротивление воздушному потоку | 4,2 кПа |
| Расход воздуха | 3843 кг/ч |
| Минимальный диаметр впускного отверстия | 140 мм |
| Эффективность воздушного фильтра | ≤ 99,5% |
| Система газовыхлопа | |
| Температура выхлопных газов | ≤ 750 ºС |
| Поток выхлопных газов | 3980 кг/ч |
| Тип глушителя | Промышленный |
| Максимальное противодавление выхлопных газов | 7.5 кПа |
| Рекомендованный минимальный диаметр выхлопного отверстия | 220 мм |